• Главная
  • Контакты
  • Новости
  • Авторизация
  • Карта сайта
AaВерсия для слабовидящих
 
  • Сведения об организации
    • Основные сведения
    • Структура и органы управления организацией
    • Документы
      • Организационно-правовые документы
      • Федеральные и региональные нормативные правовые акты
      • Документы регулирующие правовой статус образовательной организации
      • Документы: финансово-экономическая деятельность
      • Документы: структура и органы управления
      • Документы: трудовые отношения
      • Документы: образовательная деятельность
      • Документы: методическая деятельность
      • Документы: воспитательная деятельность
      • Предписания и отчеты об их исполнении
    • Образование
      • Образовательная деятельность
      • Направления и результаты научно-исследовательской деятельности
      • Методическая деятельность
      • Учебно-методическое объединение
    • Образовательные стандарты
    • Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
    • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
    • Стипендии и иные виды материальной поддержки
    • Платные образовательные услуги
    • Финансово-хозяйственная деятельность
    • Вакантные места для приема (перевода)
    • Противодействие коррупции
  • О техникуме
    • О НЭСТе
    • Региональная инновационная площадка
    • История
    • Фотоэкскурсия
    • Новости
      • Новости
      • Анонс
    • СМИ о нас
    • 60 лет НЭСТ
    • Контакты
    • Вопросы и ответы
  • Абитуриенту
    • Почему выбирают НЭСТ?
    • Приёмная комиссия
    • Специальности и профессии
    • Общежития
  • Студенту
    • Расписание
    • Заочное отделение
      • Расписание
      • Организация учебного процесса
      • В помощь студенту
    • Воспитательная и социальная деятельность
      • Воспитательная деятельность
      • Психолого-педагогическое сопровождение
      • Ресурсы по информационной безопасности детей и подростков
    • Трудоустройство
      • Цели и задачи
      • Мониторинг распределения
      • Как найти работу
      • Социальное партнерство
      • Карта партнеров
      • Сотрудничество с ВУЗами
    • Первокурснику
    • Общежития
    • Студенческая жизнь
      • Культура и спорт
      • СНО "Энергия"
      • Студенческий совет техникума
  • Электронные сервисы
    • Базовые федеральные образовательные порталы
    • Интересные образовательные ресурсы
    • Электронная библиотека
    • Вопросы и ответы
  • УМО 13.00.00
  • Главная
  • О техникуме
  • 60 лет НЭСТ

Юбилей техникума



Каждые пять лет НЭСТ открывает двери для своих бывших студентов. Вот и 8 октября 2016 года мы снова встречал дорогих гостей на 60-летнем юбилее. Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже много лет в нашем техникуме. Вместе с тем это и достаточно волнительное событие, ведь оно собирает всех тех, кто, в разные годы, закончил НЭСТ. В этом году на встречу пришло около 300 человек. Среди гостей были и совсем юные выпускники, и те, кто, окончил техникум более 50 лет назад. Присутствовали на встрече выпускники – строители 1965 года выпуска Гатилов Геннадий, Кравченко Галина, Митькина Лидия, выпускники-механики 1969 года выпуска Мингалимов Фарит, Кураш Людмила, Макарова Галина и другие.

А начался вечер встречи в родных стенах. Директор техникума Ольга Ильинична, студенты и педагогический коллектив радушно встречали выпускников, рассказывали, как бережно хранят и приумножают лучшие традиции нашего учебного заведения, которое заслуженно считается одним из лучших профессиональных учебных заведений в Красноярском крае. По окончании регистрации гости имели возможность пройти по коридорам, заглянуть в аудитории, пообщаться с преподавателями. Открытый в июне 2016 года музей техникума мгновенно наполнился выпускниками разных лет. Живой интерес вызывало все: и стенды со значимыми историческими моментами, и фотографии преподавателей разных лет, и экспонаты, и альбомы с воспоминаниями. Люди разных возрастов очень трепетно отнеслись к появлению музея техникума, видно было, как это затронуло сердца наших выпускников. Ведь вспоминать, как ты был молод, беззаботен, влюблен, полон сил и надежд, всегда приятно. Многие приносили с собой частичку своего студенчества: студенческий билет, конспект лекций, медаль, полученную за спортивные достижения и т.д. Правда, оставляли не всё, просили сделать копии. В Книге отзывов оставлены пожелания нынешним студентам и преподавателям, и трогательные слова выпускников о том, что они любят и помнят всех, кто дал им путёвку в жизнь.

Радость от встречи через много лет с дорогими людьми и своими однокурсниками, живое человеческое общение – все это наполнило теплом и светом коридоры и аудитории техникума. Повзрослевшие выпускники отгадывали кроссворды, фотографировались, «зажигали окно своей группы» на большом плакате, писали пожелания и добрые слова о техникуме на дереве пожеланий – обстановка была доброжелательной и как – то по-особенному домашней. В течение учебной пары продолжалось общение, после чего всех пригласили на торжественное открытие вечера. Концертный зал КДО «Энергетик» вместил всех желающих встретиться с любимыми педагогами и однокурсниками.

Присутствующих приветствовала директор техникума О.И.Фризен, она рассказала о жизни техникума, об изменениях, произошедших за последние годы. Далее, в рамках праздничной программы, была и традиционная перекличка выпускников по специальностям, и награждения педагогов, и выступления выпускников и гостей, социальных партнеров нашего техникума. На вечер встречи пришли и ветераны – преподаватели техникума. Слово приветствия было предоставлено ветерану педагогического труда Ларисе Васильевне Самойлик. От лица выпускников выступила Ищенко Светлана Валентиновна, которая окончила НЭСТ в 1981 году , получив квалификацию техник-строитель, ныне она занимает должность главного архитектора г. Назарово.

В концерте с музыкальными номерами выступили студенты техникума, выпускники Ланько Дарья, Черкашин Виктор, лучшие танцевальные коллективы города Назарово – ансамбли Конфетти и Адамант. Эти номера без сомнения очень украсили наш праздник и сделали его ярче и красочнее.

Встреча с выпускниками прошла очень тепло. Мы все снова встретились, вспомнили студенческие годы и еще раз убедились, что выпускников НЭСТа отличает высокий профессионализм, добросердечие, чувство долга и ответственности.

Дорогие выпускники! Желаем вам удачи и напоминаем, что техникум ждет вас всегда, и не только в юбилейные годы. До новых встреч!

Содержание

  • О НЭСТе
  • Региональная инновационная площадка
  • История
  • Фотоэкскурсия
  • Новости
    • Новости
    • Анонс
  • СМИ о нас
  • 60 лет НЭСТ
  • Контакты
  • Вопросы и ответы

Абитуриенту

  • Специальности
  • Приемная комиссия
  • Общежитие

Студенту

  • Рассписание
  • Заочное отдление
  • Психолого-педагогическое сопровождение

Электронные сервисы

  • Образовательные и официальные ресурсы
  • Вопросы и ответы

Контакты и карта сайта

  • Контакты
  • Карта сайта

© 2010-2017 КГБПОУ "Назаровский энергостроительный техникум"