ФЕСТИВАЛЬ ГТО

11 июня 2024 г, в этот яркий солнечный день, студенты и коллектив Назаровского энергостроительного техникума традиционно собрались проверить свою физическую форму и навыки начальной военной подготовки.

Масштабный фестиваль, в котором приняли участие свыше 170 человек, был приурочен сразу к двум праздникам:

  • День России (который отмечался 12 июня),

  • День рождения нашего родного техникума (15 июня ему исполнилось уже 68 лет).

С самого утра ребята собрались на торжественной линейке, где к присутствующим с напутственным словом обратилась директор НЭСТ Волхонская Т.В. После этого Председатель федерации бокса г. Назарово Баранов А.А. отметил особые заслуги и вручил благодарственную грамоту и дорогой подарок (iPhone 15) студенту гр. Мх-23 Штурхецкому Иосифу (КМС по боксу, члену юниорской сборной России, многократному победителю и призеру Всероссийских соревнований, а также призеру Международных соревнований).

Также на параде открытия присутствовали директор Спортивной школы г. Назарово Дивинец Ю.Г. и руководитель Центра тестирования ГТО Шмило С.В.,

Затем дружной компанией ребята переместились на стадион "Энергия", где показали, как они "готовы к труду и обороне". Прибыв на место, они сдали рапорты и приняли участие в зарядке-разминке под руководством главного судьи, руководителя физ. воспитания Арбузова С.А.

После этого студенты успешно сдали нормы ГТО (VI ступень, 16-17 лет) по 5 направлениям:

  •  бег на 60 метров,

  • подтягивание на перекладине,

  • сгибания и разгибания рук в упоре лежа,

  • прыжки в длину с места,

  • наклон вперед из положения стоя на скамье.

Независимую оценку давали судьи из Центра тестирования ГТО в составе 13 (!) чел., а всестороннюю помощь в проведении оказывали преподаватели и волонтеры НЭСТ.

Параллельно с этим участники с большим интересом отнеслись к проведению военно-патриотических соревнований, проведенных преподавателем ОБЖ Эргашевым А.А. Сборка-разборка автомата, стрельба из пневматического ружья, надевание ОЗК на время, прохождение полосы препятствий, метание гранаты на дальность, прыжки со скакалкой за 30 секунд, командное приседание за 1 минуту, отработка навыков по оказанию первой медицинской помощи и переноска пострадавшего на носилках. В общем счете работало аж 13 интерактивных площадок, которые были грамотно организованы зам. директора по ВР Прудниковой Т.С.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

- В беге на 60 м.:

            Юноши:                                                   

            1 место – Галкин Иван (Тт-22) – 7,5 сек.;

            2 место – Сучков Никита (Тт-22) и Кардаш Иван (С-23) – 7,8 сек.

            Девушки:

            1 место – Леднева Евгения (Тт-23) – 8,6 сек.;

            2 место – Корякина Карина (Бд-23) – 9,3 сек.;

            3 место – Кочкина Мария (Бд-23) и Кравченко Софья (Бд-23) – 9,4 сек.

- Подтягивание на перекладине:

            1 место – Сиделев Александр (Мх-22) – 22;

            2 место – Романов Алексей (С-22) – 21;

            3 место – Телешун Андрей (Эм-23) и Маслов Артем (Рз-23) – 20.

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа от пола:

            1 место – Левочко Анна (Тт-23) – 24;

            2 место – Кочкина Мария (Бд-23) – 20;

            3 место – Корякина Карина (Бд-23) – 17.

- Прыжки в длину с места:

            Юноши:

            1 место – Галкин Иван (Тт-22) – 270 см.;

            2 место – Маслов Артем (Рз-23) – 261 см.;

            3 место – Максаков Антон (Тт-22) – 260 см.

            Девушки:

            1 место – Леднева Евгения (Тт-23) и Зыбина Екатерина (С-23) – 200 см.;

            2 место – Кочкина Мария (Бд-23) – 198 см.;

            3 место – Селиванова Василина (Тт-22) – 187 см.

- Наклон вперед из положения стоя на скамье:

            Юноши:

            1 место – Ооржак Херел (Эм-22) – 27 см.;

            2 место – Матвиенко Матвей (Эм-23) – 21 см.;

            3 место – Лифарев Тимофей (Мх-23) – 20 см.

            Девушки:

            1 место – Иксанова Дарья (Тт-23) – 25 см.;

            2 место – Смирнова Софья (Бд-23) – 23 см.;

            3 место – Левочко Анна (Тт-23) – 22 см.

- Метание гранаты на дальность:

            Юноши:

            1 место – Буренков Артем (С-23) – 42 м.;

            2 место – Терешкин Александр (Эл-23) – 39 м.;

            3 место – Яшин Арсентий (С-23) – 38 м.

            Девушки:

            1 место – Баранова Виктория (Тт-23) – 24 м.;

            2 место – Леднева Евгения (Тт-23) и Макарова Светлана (Тт-23) – 23 м.;

            3 место – Шишкина Мария (С-22) – 21 м.

- Прыжки со скакалкой за 30 сек.:

            Юноши:

            1 место – Терешкин Александр (Эл-23) – 110;

            2 место – Здор Глеб (Рз-23) – 108;

            3 место – Казаков Роман (Тт-23) – 106.

            Девушки:

            1 место – Макарова Светлана (Тт-23) – 86;

            2 место – Левочко Анна (Тт-23) – 80;

            3 место – Марюшко Анжелика (Тт-23) – 77.

- Прохождение полосы препятствий:

            Юноши:

            1 место – Максаков Антон (Тт-22) – 9 сек.;

            2 место – Бабичев Владислав (Эл-23) и Сидельников Спетан (С-23) – 10 сек.;

            3 место – Сучков Никита (Тт-22) – 10,2 сек.

            Девушки:

            1 место – Левочко Анна (Тт-23) – 25 сек.;

            2 место – Зинич Диана (Бд-23) – 31 сек.;

            3 место – Кислицина Вероника (Тт-23) и Толстик Дарья (Бд-23) – 32 сек.

- Неполная разборка-сборка автомата:

            Юноши:

            1 место – Зайцев Антон (Рз-23) – 20 сек;

            2 место – Михайлов Дмитрий (Рз-22) – 21 сек;

            3 место – Князев Александр (Эл-23) – 25 сек.

            Девушки:

            1 место – Иксанова Дарья (Тт-23) – 26 сек.;

            2 место – Лучицкая Алина (Бд-23) – 39 сек.;

            3 место – Баранова Виктория (Тт-23) – 44 сек.

- Пулевая стрельба из пневматического ружья:

            Юноши:

            1 место – Прынь Иван (Тт-22) и Пронин Иван – 27;

            2 место – Чулков Кирилл (Тт-23) – 26;

            3 место – Бабичев Владислав (Эл-23) – 25.

            Девушки:

            1 место – Леднева Евгения (Тт-23) – 20;

            2 место – Прахт Злата (Тт-23) – 14;

            3 место – Баранова Виктория (Тт-23) – 13.

- Оказание первой медицинской помощи:

            1 место – гр. Тт-22 (Галкин Иван, Сучков Никита, Ситдыков Максим) – 18 сек.;

            2 место – гр Эл-23 (Волох Андрей, Бабичев Владислав, Терешкин Александр) – 19 сек.;

            3 место – гр. Бд-23 (Кравченко Софья, Лучицкая Алина, Смирнова Софья) – 26,8 сек.

- Надевание ОЗК на время:

            Юноши:

            1 место – Сучков Никита (Тт-23) – 1 мин. 34 сек;

            2 место – Маслов Артем (Рз-22) и Шумской Сергей (Мх-23) – 1 мин. 40 сек;

            3 место – Карлов Владимир (С-22) – 1 мин. 41 сек.

            Девушки:

            1 место – Левочко Анна (Тт-23) – 2 мин. 11 сек.;

            2 место – Кислицина Вероника (Тт-23) – 2 мин. 13 сек.;

            3 место – Баранова Виктория (Тт-23) – 2 мин. 14 сек.

- Зарядка магазина автомата патронами на время:

            Юноши:

            1 место – Терехин Егор (Рз-23) – 37 сек;

            2 место – Маслов Артем (Рз-22) – 39 сек;

            Девушки:

            1 место – Иксанова Дарья (Тт-23) – 54 сек.;

            2 место – Макарова Светлана (Тт-23) – 1 мин. 7 сек.;

            3 место – Тостик Дарья (Бд-23) – 1 мин. 14 сек.

В командном зачете Фестиваля ГТО группы заняли следующие места:

  • 1 место – Тт-23;

  • 2 место – Бд-23;

  • 3 место – Тт-22.

В современном мире человек должен иметь не только отличные знания и навыки в выбранной профессии, но и обладать отменной физической подготовкой.

Поэтому наш техникум уделяет большое внимание воспитанию здоровой молодежи, готовой по первому зову встать на защиту Родины!

фото 1фото 2фото 3фото 4

12.06.2024
|
Рейтинг ()