22 декабря 2022 года под лозунгом «ТЭК для молодежи-формируем отраслевую мотивацию» состоялся «День карьеры»

22 декабря 2022 года под лозунгом «ТЭК для молодежи-формируем отраслевую мотивацию» состоялся «День карьеры», который был организован Службой содействия трудоустройства выпускников.

На мероприятии присутствовали студенты выпускных групп Назаровского энергостроительного техникума, обучающиеся по направлениям: Тепло-электроэнергетика, Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования, Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), а также студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Работодатели были представлены рядом крупных энергетических холдингов западной группы районов Красноярского края:

  • Красноярский филиал ООО «СГК» - АО «Назаровская ГРЭС», в лице начальника отдела по работе с персоналом АО «Назаровская ГРЭС» Силицкой Ирины Анатольевны;
  • ПАО «Юнипро» Филиал «Березовская ГРЭС» представила специалист по подбору и работе с молодыми специалистами Сизухина Ксения Руслановна;
  • АО «Русал Ачинск» - заместитель главного инженера по эксплуатации Ачинской ТЭЦ Гилязев Альберт Фаязович;
  • ООО «СК ЗМК» - главный инженер Чесноков Алексей Александрович;
  • Филиал АО «СУЭК - Красноярск» АО «Разрез Назаровский» -заместитель управляющего филиалом по персоналу и административным вопросам Трушкина Оксана Алексеевна

Программа мероприятия состояла из двух этапов. На первом этапе прошла презентация представителей отраслевого сообщества и собеседование с выпускниками. Представители предприятий презентовали корпоративные программы для молодых специалистов. Далее будущие выпускники имели возможность задать вопросы и оставить свои резюме.

На втором этапе мероприятия состоялась встреча в формате круглого стола в ходе которой директор техникума Волхонская Т.В презентовала присутствующим создание образовательно-производственного центра (кластера) топливно-энергетического комплекса Красноярского края в рамках реализации ФП «Профессионалитет» и возможностях стать участником кластера.

Символично, что проведение Дня карьеры с представителями предприятий промышленно- энергетической отрасли края совпало с празднованием Дня энергетика и завершением Декады энергетических специальностей в Назаровском энергостроительном техникуме.

IMG_6574.jpgIMG_6579.jpgIMG_6585.jpgIMG_6589.jpgIMG_6592.jpgIMG_6608.jpgIMG_6613.jpgIMG_6620.jpgIMG_6625.jpg

22.12.2022
|
Рейтинг (3.3)