Мастер-классы для школьников МАОУ "Лицея №8"

IMG_7562.JPG

В рамках реализации Программы популяризации ФП «Профессионалитет» в техникуме прошли мастер-классы для школьников МАОУ "Лицея №8"

В мастерской «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» ребят научили проверять приборы учета электроэнергии методом секундомера и токоизмерительных клещей, определять погрешности счетчика доступным способом. Еще участники мастер-класса сами прокладывали электропроводку по заданному алгоритму. Результатом стало загорание лампочки.

В мастерской «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» ребята познакомились с деятельностью специалистов, осуществляющих техническую эксплуатацию и наладку транспортно-технологических машин и оборудования, увидели на стенде работу двигателя внутреннего сгорания.

Впечатлило гостей и знакомство с основным и вспомогательным теплоэнергетическим оборудованием, устройствами и приспособлениями для ремонтных и наладочных работ, технологическими процессами производства тепловой энергии в виртуальной реальности.

Участники мастер-классов попробовали себя в роли сварщиков, примерили специальные костюмы, узнали о физических свойствах сварки и используемых материалах.

IMG_7579.JPGIMG_7597.JPGIMG_7630.JPGIMG_7642.JPGIMG_7490.JPGIMG_7529.JPG

27.01.2023
|
Рейтинг (3.3)